Фарфоровая статуэтка Гамлет, Herend, Венгрия, сер. - вт пол. 20 века.
-
Цена
:118 000 руб.
- Доставка по г. Йошкар-Ола и области
- 1-3 дня
Описание
Редкость!
Эффектная фигура Гамлета создана на знаменитой венгерской фабрике Herend, основанной в 1826 году. За века своего существования фабрика сохранила высочайшее качество изделий, создавая как фарфор в классических традициях, так и оригинальные вещи, отражающие изменения в направлениях и моде.
Гамлет - самый яркий и известный, одновременно самый противоречивый персонаж Шекспира. Принц Дании изображен в одном из самых узнаваемых моментов, где он держит в руках череп королевского шута, произнося: «Бедный Йорик!». Темный костюм, роспись в серо-черной гамме, напоминающая монохром, ассоциируются с театральными постановками пьесы. Скульптор показал Гамлета красивым, статным, бледным молодым человеком, подчеркивая романтизацию образа.
Стильная, оригинальная фигура Гамлета станет украшением даже самого современного интерьера и прекрасным подарком для всех любителей театра.
Состояние отличное антикварное, без видимых дефектов.
Нажимая кнопку Отправить, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных